СПб ГБУЗ "Поликлиника №88"

СПб, ул. Генерала Симоняка, д. 6

Версия для слабовидящих
Служба здоровья
122 единая региональная справочная служба

Выписка льготных лекарственных средств

Выписка льготных лекарственных средств осуществляется не только врачами - специалистами, но и участковыми терапевтами за которыми закреплен пациент

Подробнее о льготном обеспечении

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения

Изменения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 3073-р

Изменения, в распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 октября 2019 г. № 2406-р от 23 декабря 2021 г. № 3781-р

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни, пациентам не получающим лекарственные препараты по льготным рецептам, осуществляется отделением скорой медицинской помощи по телефону 8 (812) 702-49-21

При прикреплении к поликлинике и при каждом посещении просим Вас иметь при себе:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС с приложением о прикреплении к медучреждению
  3. СНИЛС

Если персональные данные изменились, то незамедлительно следует об этом уведомить. Обращайтесь в регистратуру или к операторам.

Правила записи на первичный прием

Доступная среда

Подробнее

Пренатальный скрининг

2023-02-22

Беременность – это важнейший этап в жизни каждой женщины. В это время будущей маме необходимо особенно тщательно заботиться о своем здоровье и здоровье своего малыша. В том числе – проходить специальное обследование – пренатальный скрининг.

Зачем нужен скрининг? Какие патологии он может выявить? Что включает в себя исследование? Рассказываем в этой статье!

Пренатальный скрининг

Что такое скрининг?

Пренатальный скрининг – это комплексное исследование, которое позволяет оценить состояние плода и вовремя выявить опасные патологии. Скрининг при беременности включает в себя УЗИ и биохимические анализы крови.

УЗИ проводится одним из двух способов:

  • Трансвагинальный: метод УЗИ, когда датчик помещается во влагалище пациентки. Данный способ применяется обычно только на первых сроках беременности.
  • Трансабоминальный: метод УЗИ, когда датчик находится на поверхности живота. Этот способ применим на втором и третьем триместра беременности.

Кроме скрининга, для диагностики будущей мамы и ее малыша врачи используют также инвазивные методы исследования (например, биопсия), но т.к. они сопряжены с определенными рисками (выкидыш, инфицирование плода и др.), их применяют только в случае повышенного риска развития опасных заболеваний (например, синдром Дауна).

Пренатальный скрининг

Скрининг при беременности

  • Скрининг 1 триместра
  • Скрининг 2 триместра
  • Скрининг 3 триместра

Каждый из триместров беременности по-своему важен, поэтому мы рекомендуем вам обследоваться все три раза за 9 месяцев.

Пренатальный скрининг

Что показывает скрининг?

С помощью скрининга в Поликлинике №88 можно тщательно определить характеристики плода, его положение, размер, а также выявить риск развития многих опасных патологий:

  • Различные пороки развития плода:
    • Синдром Дауна
    • Синдром Патау
    • Синдром Эдвардса и другие.
  • Внематочная беременность
  • Замершая беременность
  • Угроза выкидыша
  • Токсикоз и другие заболевания

Помните: вовремя проведенное обследование может спасти жизнь вам и вашему малышу! Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать диагностикой во время беременности.

Пренатальный скрининг

Скрининг в СПб

Ищете, где сделать скрининг в СПб? К счастью, сегодня, чтобы пройти качественное исследование, не обязательно обращаться в дорогостоящие частные клиники.

В нашей Поликлинике №88 вы можете сделать скрининг под чутким руководством опытных врачей и медсестёр! К вашим услугам высококвалифицированные специалисты и современное оборудование.

Орлова Ю. А.
Орлова Ю. А.
Акушер-гинеколог
Врач высшей категории