СПб ГБУЗ "Поликлиника №88"

СПб, ул. Генерала Симоняка, д. 6

Версия для слабовидящих
Служба здоровья
122 единая региональная справочная служба

Выписка льготных лекарственных средств

Выписка льготных лекарственных средств осуществляется не только врачами - специалистами, но и участковыми терапевтами за которыми закреплен пациент

Подробнее о льготном обеспечении

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения

Изменения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 3073-р

Изменения, в распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 октября 2019 г. № 2406-р от 23 декабря 2021 г. № 3781-р

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни, пациентам не получающим лекарственные препараты по льготным рецептам, осуществляется отделением скорой медицинской помощи по телефону 8 (812) 702-49-21

При прикреплении к поликлинике и при каждом посещении просим Вас иметь при себе:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС с приложением о прикреплении к медучреждению
  3. СНИЛС

Если персональные данные изменились, то незамедлительно следует об этом уведомить. Обращайтесь в регистратуру или к операторам.

Правила записи на первичный прием

Доступная среда

Подробнее

XI Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»

2022-11-01

В Санкт-Петербурге состоится XI Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»!

В период с 1 по 30 ноября под эгидой РОО «Врачи Санкт-Петербурга» и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в 11-й раз состоится Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ», в котором примут участие врачи-педиатры и детские врачи-специалисты лечебно-профилактических учреждений города.

Наш Любимый ВРАЧ

Цель конкурса - формирование и продвижение положительного имиджа врача, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения, а также привлечение в профессию новых молодых специалистов.

В рамках Конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов, не выбирается лучший, победитель получает статус «самого любимого врача». При этом остальные конкурсанты автоматически являются «любимыми врачами», потому что в их поддержку будут сказаны тёплые слова и добрые отзывы от пациентов!

Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» проводится с 2012 года в разных регионах нашей страны. За 10-ти летнюю историю проведения проекта около 30 000 врачей из разных регионов РФ получили в свой адрес более 400 000 положительных отзывов, более 28 000 историй выздоровления от 460 000 жителей нашей страны, дети нарисовали более 150 000 рисунков для своих любимых докторов.

Механика конкурса: взрослое население сможет выразить слова благодарности любимому врачу, рассказать историю выздоровления, а маленькие пациенты смогут поддержать доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале Санкт-Петербург.НашЛюбимыйВрач.рф будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка. Все участники, подарившие рисунок Доктору, получат гарантированный Сертификат участника конкурса.

В 2022 году в Конкурсе народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» участвуют более 2 тысяч врачей лечебно-профилактических учреждений Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии награду получат 20 врачей: 10 врачей-педиатров и 10 врачей-специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также 10 детей, победивших в Конкурсе рисунка.