СПб ГБУЗ "Поликлиника №88"

СПб, ул. Генерала Симоняка, д. 6

Версия для слабовидящих
Служба здоровья
122 единая региональная справочная служба

Выписка льготных лекарственных средств

Выписка льготных лекарственных средств осуществляется не только врачами - специалистами, но и участковыми терапевтами за которыми закреплен пациент

Подробнее о льготном обеспечении

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения

Изменения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 3073-р

Изменения, в распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 октября 2019 г. № 2406-р от 23 декабря 2021 г. № 3781-р

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни

Обезболивающая терапия в выходные и праздничные дни, пациентам не получающим лекарственные препараты по льготным рецептам, осуществляется отделением скорой медицинской помощи по телефону 8 (812) 702-49-21

При прикреплении к поликлинике и при каждом посещении просим Вас иметь при себе:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС с приложением о прикреплении к медучреждению
  3. СНИЛС

Если персональные данные изменились, то незамедлительно следует об этом уведомить. Обращайтесь в регистратуру или к операторам.

Правила записи на первичный прием

Доступная среда

Подробнее

Беременность и занятия физкультурой

2023-04-07

Занятия физическими упражнениями в период беременности ориентированы на особенности состояния женщины и учитывают функциональные сдвиги, происходящие в этот период.

Восстановительной гимнастики

Современной биологией и медициной научно установлено наличие теснейшей связи между организмом матери и развивающимся ребенком, возможность влияния на плод, воздействиями на мать. Поэтому подготовка беременных к родам ставит своей целью не только содействие благоприятному течению беременности, но и позитивное влияние на внутриутробное развитие ребенка.

Программа занятий затрагивает все аспекты беременности, родов и восстановительного периода после родов. Физические и дыхательные занятия готовят организм матери к благополучным и легким родам, а организм ребенка - к мягкому, не травматическому появлению на свет.

Гимнастика для беременных – это выполнение специально подобранных физических упражнений, допустимых и показанных для выполнения, именно во время беременности.

Нервно-мышечная деятельность требует усиленного кровоснабжения работающих мышечных групп и сопровождается усилением обмена веществ в организме.
Активация деятельности и тренировка сердечно-сосудистой, дыхательной и выделительной систем, совершенствует их функциональные возможности, адаптирует их к усиленной работоспособности, в условиях выполнения значительных физических нагрузок, к числу которых относится и родовая деятельность.

Занятия специальной гимнастикой, способствуют укреплению мышечных групп брюшного пресса, мышц тазового дна, диафрагмы, мышц грудной клетки, устранению венозных застоев, улучшению крово - и лимфообращения, улучшению трофических процессов.

Кнорринг Екатерина
Занятия проводит инструктор ЛФК
Кнорринг Екатерина Юрьевна
Женская консультация №13

Контактный телефон для записи или получения более подробной информации о занятиях: + 7 (911) 941-63-31 звоните или пишите в WhatsApp.

Приглашаем на гимнастику для беременных, направленную на:

Занятия проводятся по направлению лечащего врача при отсутствии противопоказаний.

Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
ДБассейн для аквафитнеса в ЖК №13
Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
Кнорринг Екатерина Юрьевна
Бассейн для аквафитнеса в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13
ЛФК в ЖК №13